
Google в живой подписи характеристика, о которой было объявлено в мае и доступна только для четвертого поколения пикселей, теперь выкатывает на 3 пикселя и пикселя 3А.
Как следует из названия, функция видео субтитры, позволяющий в режиме реального времени субтитров для аудио и видео воспроизводиться на вашем устройстве – кроме телефонные и видео звонки.
Живой подписи работать даже без активного подключения к Интернету и вся обработка производится на устройстве, так что титры остаются закрытыми.
Текущий заголовок выкатывает #pixel3 и 3А ?. Теперь, несколько пользователей могут все подписи, в том числе видео, подкастов и аудио-сообщения без WiFi или данных. #IDPWD pic.twitter.com/W5T53Y0wRc
Андроид (@Андроид) 3 Декабря 2019
Эта функция должна быть полезной в ситуациях, где вы не можете услышать звук из-за шумной обстановки и нет наушников под рукой. Но, это было бы более полезно для людей, которые являются глухими и слабослышащими.
В настоящее время живут титры только на английском, но Google планирует добавить больше языков в будущем, и это также работает с производителями устройств Android для более широкого доступа к видео субтитры.