Доходы компании Xiaomi за третий квартал 2019 года были выше, чем когда-либо в 7,63 млрд.$, Но как он там оказался более интересен. Компании по IoT и подразделений умного дома были основные силы отставали от темпов роста в то время как подразделение смартфонов несколько снизилась.
Продажи смартфонов по-прежнему составляют основную часть продаж в 4,59 миллиарда долларов, однако эта цифра составляет 7,8% меньше в годовом исчислении. Компании Xiaomi отгрузила 32,1 млн. смартфонов в 3 квартале, что ставит ее на четвертое место в мире (9.2% доли рынка в компании Canalys).
IoT устройств и другой потребительской электроники составила $2,22 млрд от общей выручки, это значительное 44.4% больше по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. Только смарт-телевизоры компании Xiaomi и ноутбуков принесли в 824 млн долларов (рост на 36.5% г / г).

Мировая экспансия Xiaomi не приносит плоды – доходы за границей за 3 квартал до 17.2% и составляют почти половину от общего оборота за квартал.
Чистая прибыль компании за первые девять месяцев 2019 года достиг $1,3 млрд рост на 37.1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кстати, эта прибыль $1,3 млрд. больше, чем Xiaomi сделали в течение всего 2018 года.